Pagina de Inicio / Nosotros / Comisión Directiva

Comisión Directiva

Los miembros de nuestra Comisión Directiva nos brindan su amplia experiencia y su compromiso social, en un espacio de solidaridad donde todos comparten el deseo de mejorar la vida de los niños y sus familias.

Cada uno de ellos tiene un gran reconocimiento y experiencia en los negocios, medios de comunicación, y/o dentro de la comunidad médica, que nos ayuda a tomar las mejores decisiones sobre cómo ejecutar nuestros programas y ampliar nuestros esfuerzos. Todos forman parte de forma voluntaria de nuestra Comisión Directiva.

Woods Staton – Presidente Honorario

Alejandro Germán Lemmonier – Miembro Honorario

José Raúl Fernández – Miembro Honorario

José Manuel Valledor Rojo – Miembro Honorario

Roberto Spangenthal – Vicepresidente Honorario

 

Alejandro Yapur – Presidente

Luis Zambonini – Vicepresidente

Mariana Joszpa – Secretaria

Liliana Parodi – Prosecretaria

Ernesto Reichart – Tesorero

Alejandro Ortiz – Protesorero

Claudia Silvina Prats – Vocal

Dra. Josefa Rodríguez – Vocal

Esteban Sarabia – Vocal

Dr. Jorge Gabbarini – Vocal

Guillermo Córdoba – Revisor de Cuentas

Diego Müller – Revisor de Cuentas suplente

Todos ellos acompañan en nuestras actividades divididos según su área de experiencia. Forman parte de seis Comités de Trabajo:

Comité de Finanzas:
Salvador Ferraro

Ernesto Reichart

Fernando Restifo

Carla Turturro

Comité Médico:
Dr. Jorge Gabbarini

Dra. Susana de Grandis

Dra. Mónica Makiya

Dr. José Miguel Pujol

Dra. Fina Rodríguez

Dra. Marcela Scotti

Comité de Recursos Humanos:
Natalia Varela

Ezequiel Rodriguez

Florencia Lopez

Sergio Pivetti

Camila Alvarez Montefusco

Comité de Plan Estratégico:
Fina Rodriguez

Alejandro Yapur

Luis Zambonini

Comité de Desarrollo de Fondos:
Jacqui Hoter

Liliana Parodi

Claudia Prats

Nadia Ruiz

Comité de Posicionamiento:
Alejandro Ortiz

Liliana Parodi

Silvina Seiguer

Alejandro Yapur

Comité de Trabajo Mendoza:
Roberto Barth

Gabriel Canci

Roberto Colombo

Miguel Furque

Pablo Vicchi

Luis Zambonini

Andrés Zavattieri

Comité de Trabajo Córdoba:
Jerónimo Ávila Nores

Vicente Celhay

Ana Luz Fundaró

Luis Gigena

Yanina Magrini

Comité de Trabajo Bahía Blanca:
Pablo Bermejo

Maria Elena Domenech

Jorge Gabbarini

Diego Nuñez

Comité de Trabajo La Plata:
Daniel Amato

Nicolás Gabrieludis

Mariana Graham

Rosario Ponce

Diego Príncipi