Pagina de Inicio / Nosotros / Comisión Directiva

Comisión Directiva

Los miembros de nuestra Comisión Directiva nos brindan su amplia experiencia y su compromiso social, en un espacio de solidaridad donde todos comparten el deseo de mejorar la vida de los niños y sus familias.

Cada uno de ellos tiene un gran reconocimiento y experiencia en los negocios, medios de comunicación, y/o dentro de la comunidad médica, que nos ayuda a tomar las mejores decisiones sobre cómo ejecutar nuestros programas y ampliar nuestros esfuerzos. Todos forman parte de forma voluntaria de nuestra Comisión Directiva.

Woods Staton – Presidente Honorario

Alejandro Germán Lemmonier – Presidente Honorario

José Raúl Fernández – Presidente Honorario

José Manuel Valledor Rojo – Presidente Honorario

Alejandro Yapur – Presidente Honorario

Roberto Spangenthal – Vicepresidente Honorario

Comisión Directiva:
Presidente: Luis María Zambonini
Vicepresidente: Esteban Sarabia
Secretaria: Mariana Joszpa
Prosecretaria: Liliana Parodi
Tesorero: Eduardo Lopardo Badano
Protesorero: Alejandro Ortíz
Vocales: Josefa Rodríguez, Claudia Prats, Jorge Gabbarini, Sergio Pivetti y Nadia Ruiz

Órgano de Fiscalización:
Revisor de cuentas titular: Lorena Pérez

 

Todos ellos acompañan en nuestras actividades divididos según su área de experiencia. Forman parte de seis Comités de Trabajo:

Comité de Finanzas:
Lucas Brizuela

Eduardo Lopardo

Lorena Pérez

Constanza Perret

Carla Turturro

Comité Médico:
Dr. Jorge Gabbarini

Dra. Susana de Grandis

Dra. Mónica Makiya

Dr. José Miguel Pujol

Dra. Fina Rodríguez

Comité de Recursos Humanos:
Florencia López

Sergio Pivetti

Natalia Varela

Comité de Plan Estratégico:
Fina Rodríguez

Alejandro Yapur

Luis Zambonini

Comité de Desarrollo de Fondos:
Jacqui Hoter

Liliana Parodi

Claudia Prats

Nadia Ruiz

Comité de Posicionamiento:
Fernando Arango

Alejandro Ortiz

Liliana Parodi

Esteban Sarabia

Luis Zambonini

Comité de Trabajo Mendoza:
Roberto Barth

Gabriel Canci

Roberto Colombo

Miguel Furque

Pablo Vicchi

Luis Zambonini

Andrés Zavattieri

Comité de Trabajo Córdoba:
Jerónimo Ávila Nores

Vicente Celhay

Ana Luz Fundaró

Luis Gigena

Yanina Magrini

Comité de Trabajo Bahía Blanca:
Pablo Bermejo

Maria Elena Domenech

Jorge Gabbarini

Diego Nuñez

Comité de Trabajo La Plata:
Daniel Amato

Nicolás Gabrieludis

Mariana Graham

Rosario Ponce

Diego Príncipi